Продолжает ли ЖКХ считать ребенка временно отсутствующим после окончания опекунства?

• г. Киров

Ребенок временно отсутствовал по месту прописки, т.к на основании опекунства проживал у бабушки, опека была на 6 мес., в жкх представлены были документы, квартплата была с временно отсутствуюшим... но спустя полгода ребенок сного проживает по месту регистрации, а недавно я заметила что квитанции не изменились там так и числится временно отсутствующий., должна ли я была предоставлять документы в жкх о том что опекунство закончилось, ведь в распоряжении об назначении опекунства стоял конкретный срок 6 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Да,в соответствии в Постановлением правительства РФ №354- собственник,наниматель,обязан информировать эксплуатационную организацию об изменении количества проживающих в квартире

Хотя,на практике, практически никто этого добровольно не делает