Сосед на велосипеде избил собачку и напал на меня - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

При выходе из парадной с двумя спаниельками на коротком поводке навстречу мне попался сосед с велосипедом собачка гавкнула, он стал избивать ее ногами, а затем толкнул меня я отлетела метра на 3 и упала сильно ударившись спиной и головой и еще угрожает, что если я еще раз попадусь ему на глаза, то забьет и собак и меня. Куда мне подавать заявление в суд или в прокуратуру 7

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел полиции.

В полицию надо подавать заявление, снимать побои, если остались следы, пусть полиция проведет проверку, если не будет установлено сильных повреждений, то это будет дело частного обвинения, которое рассматривается в мировом суде.

Обращайтесь в суд.