Хотим полететь с ребенком заграницу нужен ли ребенку билет если ей 8 месяцев?

• г. Красноярск

Хотим полететь с ребенком заграницу нужен ли ребенку билет если ей 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

У авиаперевозчиков всего мира единые правила перевозки детей. Ребенок до двух лет считается инфантом. Билет ему покупать все равно нужно, но будет он стоить каких-то символических денег - 10-30% от стоимости взрослого проездного. Как только ребенку исполняется 2 года (уже прямо в День его рождения), нужно покупать детский билет с отдельным местом. Стоит он уже намного дороже - 80-90% от стоимости взрослого. Стоит отметить, что есть авиакомпании, которые предлагают очень хорошие условия на покупку детских проездных, при этом чуть-чуть удорожая взрослые билеты.