Как получить земельный участок для ветерана боевых действий и где обратиться в случае отказа администрации

• г. Новокузнецк

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, сейчас находиться на пенсии по выслуге лет (МВД). Сколько соток земельного участка положено и если в администрация сельского района откажет куда нужно обратиться за помощью, на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

18 июля 2002 года N 56-ОЗ

------------------------------------------------------------------

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 4. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых за плату в собственность гражданам из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых за плату в собственность гражданам из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, устанавливаются:

1) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства минимальный размер - 1 гектар, максимальный - 40 гектаров;

2) для ведения садоводства минимальный размер - 0,02 гектара, максимальный - 0,15 гектара;

3) для ведения огородничества минимальный размер - 0,02 гектара, максимальный - 0,20 гектара;

4) для ведения животноводства минимальный размер - 0,05 гектара, максимальный - 0,25 гектара;

5) для ведения дачного строительства минимальный размер - 0,04 гектара, максимальный - 0,15 гектара.

Статья 5. Случаи бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан из государственной или муниципальной собственности

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.10.2012 N 88-ОЗ)

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, однократно бесплатно предоставляются в собственность граждан в следующих случаях:

1. Из земель населенных пунктов:

1) для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства:

ветеранам боевых действий;

Если вдруг откажут то пишите жалобу в прокуратуру ссылайтесь на выше приведенные статьи областного закона