Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на назначение пенсии на льготных основаниях при работе на крайнем севере?

• г. Москва

Работаю в местности приравненной к районам крайнего севера. В период с 07.07.1995 по 08.12. 1997 находилась в отпуске по уходу за ребенком. Будет ли учитываться этот период при назначении пенсии на льготных основаниях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие отпуска перестали засчитываться в специальный стаж после 06.10.1992г.