Просрочка по кредиту и повестка в полицию - что делать и как реагировать на данную ситуацию?

• г. Красноярск

На данный момент у меня имеется просрачка по кредиту в банке. Пришла повестка появиться в участковом пункте полиции. При чем тут полиция? Как реагировать на данную ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

может и связи никакой нет

просто явитесь и дайте пояснения

за просрочку по оплате кредита к уголовной ответственности не привлекают

Добрый день, Наталья!

Вызов в полицию объясняется привлечением в дальнейшем Вас к уголовной ответственности.

Вам необходимо ссылаться на то, что умысла на обман кредитора Вы не имеете, просрочка платежей возникла в результате финансовых затруднений. Так же ссылайтесь на то, что Вы не отказываетесь исполнять принятые на себя обязательства и по мере возникновения дохода внесете необходимые платежи.

В каких случаях могут вменить мошеннечество в сфере кредитования

Чтобы вменить мошеничество нужно иметь доказательства что Вы уже изначально на стадии,когда Вам только давали кредит имели умысел на его невозврат. Если же были платежи по кредиту то нет никакого мошеннничества