Сбербанк - необъяснимые расходы на страховку при оформлении кредита - как вернуть деньги?

• г. Новомичуринск

15 мая 2015 г в Сбербанке оформила кредит 650 тыс на пять лет по 19,524 % годовых Страховка без который мы якобы не можем его оформить, причём без объяснений составила 77740.00 рубл Вид платежа они мне оформили Плата за подключение к программе добровольного страхования вклада, компенсацию расходов Банка на оплату страховой премии страховщику. При всём этом с меня сразу автоматически забрали эту сумму. Скажите можно ли вернуть эти деньги. При каких условиях. Хотя мне сразу отказали в возврате.

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть кредитный договор и договор страхования. есть ли условия возврата страховой премии или нет.