Мать, работающая на скорой, не выплачивает кредит больше полугода - банк прислал исковое заявление в бухгалтерию и она получила всего 1250 рублей вместо 24 000

• г. Барнаул

У Матери есть кредит она за него не платит больше полу года. Но она работает на скорой. Она говорит что банк без суда прислал исковое заявление в бугалтерию. И она за место 24 000 рублей получила 1250 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление рассматривается судом и не является основанием для удержания из заработной платы. Уточните какой именно документ поступил работодателю.

Вероятнее всего Вы неверно описываете ситуацию, а по месту работы предъявлен исполнительный лист, выданный на основании судебного приказа.