Узнал о лишении 23.12.08 после личного обращения в админ.

• г. Геленджик

Я лишен права управления ТС за наезд на сплошную.

Решение суда вынесено 7 ноября 2008 г. - на 4 месяца. В постановлени указаны даты с 7.11.08 по 7.03 09. На заседание суда я приглашен не был,

дело рассмотрено без моего участия, несмотря на требование п. 2 ст. 25.1. о том, что рассмотрение должно производиться только в присутствии лица, в отношении которого ведется производство. Узнал о лишении 23.12.08 после личного обращения в админ. Практику полка ДПС. Вопрос:

1. правомерно ли решение суда?

2. каков будет срок лишения?

Спасибо.

С уважением

Анатолий решение суда.

Ответы на вопрос (1):

1) 10-дневный срок обжалования постановления суда начинает течь с того момента, когда Вы получите копию постановления от 07.11.08.

2) если в материалах дела нет сведений о надлежащем извещении Вас о дне судебного заседания, то это постановление суда явно незаконно и подлежит отмене.

3) Идите к мировому судье, получайте копию постановления от 07.11.08, продляйте временное и пишите жалобу на постановление в районный суд. В принципе, когда жалобу рассмотрят и постановление мирового судьи отменят, истечет 2-х месячный срок давности. И тогда можете считать, что отделались легким испугом. :)