Пьяный водитель уклоняется от выплаты компенсации после ДТП - Что делать?

• г. Москва

1 августа 1999 г. произошло ДТП. Пьяный водитель врезался в мою машину, в результате я лишился селезенки, машина восстановлению не подлежит. Было возбуждено уголовное дело, которое потом из-за амнистии стало гражданским. Уже через месяц следователь вернул права этому человеку. В суде Олейников не участвовал, за него выступал его отец, и умело затягивал судебное разбирательство. 20 марта 20001 г. судья Серова Щелковского городского суда вынесла постановление о выплате мне 48351 рублей, хотя исковое заявление было на 156000 рублей. С этого времени я получил только два перевода от 5.02.02 и 25.04.02 на общую сумму 4500 рублей. Больше переводов не было. Судебный пристав говорит, что ответчик не работает, у него нет никакого имущества, квартира, дача и машина принадлежат его родителям. Дважды ему были посланы повестки, но он не являлся. Посоветуйте, что мне делать.

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Увы... Вам необходимо добиваться исполнения решения с помощью пристава (его начальства и прокуратуры при его недобросовестном подходе к делу). Поверьте, пристав сможет найти аргументы для явки к нему должника и необходимости устроиться на работу. С другой стороны, Вы можете подать заявление в налоговую полицию по поводу того, что Вы полагаете, что родители Вашего должника (сам должник) скрывают доходы, поскольку существуют втроем на доходы родиетелй и попросите полицеских проверить какие же доходы реально существуют у этой троицы. Дело, конечно, вряд ли будет возбуждено, но неоднократная подача подобного заявления все-таки способствует уплате должником необходимых сумм.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего пристав исполнитель, получил благодарность от должника в размере 3384 рубля. Поэтому Вы будете получать деньги до позеленения. Вы должны были получить, по истечении двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, постановление о закрытии исполнительного производства с мотивировкой основания закрытия исполнительного производства и адресатом направления исполнительного листа либо взыскателю либо по месту дальнейшего исполнения взыскания по исполнительному листу. Пристав-исполнитель обязан выйти по месту фактического проживания должника и произвести исполнитеьлские действия, которые в конечном итоге должны выразиться в акте об отсутствии имущества, либо в акте о наложении ареста на имущество должника. Для взыскания очень много вариантов, но проще договориться с должником, что и было сделано приставом-исполнителем. Если исполнительный лист у Вас на руках подайте его на исполнение не в тот район по которому находится исполнитель, а в другой. Мотивируя имеющейся у Вас информацией о имуществе принадлежащем должнику по месту подачи исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

25 июля 2011 года произошла авария - в мою машину, которой управлял муж врезался пьяный водитель. Муж год лечился - тяжкие телесные повреждения. В марте был суд, который признал его потерпевшим. На момент аварии у нас была ОСАГО. Наша страховая компания сказала, что возмещать ущерб должна страховая компания виновника, но только после постановления суда. Постановление на руках. В деле остались результаты независимой экспертизы - машина восстановлению не подлежит.

Что делать если в мою машину врезался пьяный водитель. Моя машина восстановлению не подлежит. Его машина в залоге. Он не работает. ?

Два года назад у меня произошло ДТП. Решением суда в мою пользу с ответчика была взыскана определенная сумма. Через некоторое время уже ответчик подал в суд и непонятным образом уже я выступал в качестве ответчика. Виновник ДТП имущество скрывает, по этому поводу уже возбуждено уголовное дело, но по моей информации оно не ведется. Как мне быть в данной ситации, каким образом взыскать причитающуюся мне сумму по решению суда? Большое спасибо.

30 октября 2010 года произошла ДТП. В мою машину врезалась другая машина. В результате столкновения мне был причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее, чем 1/3. Было заведено уголовное дело. И водителя другой машины признали виновным и вынесли ему приговор. В результате после выписки из больницы мне пришлось уволиться так как не могла ходить и долго стоять. Моя машина восстановлению не подлежит. Страховая компания деньги по каско не выплачивает.

Могу ли я подать исковое заявление на выплоту морального вреда и утрату зароботной платы пока за 2 месяца?

13 марта 2006 года мы купили в автосалоне, в кредит машину. Через пол года её во дворе сожгли не известные люди. Было заведено уголовное дело, через два месяца дело было преостановлено. Машина была застрахована (осаго, автокаско). При получении всех документов, страховая компания "Югория"установила, что машина востановлению не подлежит, так как Востановление, привышает страховую сумму. А сейчас "Югория"установила размер страховой выплаты в 220000,00 руб. Из этого они хотят вычесть износ деталей + то,что осталось от машины. Имеют ли они на это право, если машина востановлению не подлежит? Заранее огромное спасибо!

15.12.2015. произошло дтп. в одной машине были мой муж и свекор. Во второй, пьяный водитель. Он врезался в нашу машину на большой скорости. Свекор умер сразу а мой муж в больнице на следующий день. Через месяц возбудили дело по ст.264 п.3.по результатам суд. мед.экспертизы мой муж скончался от травм полученых при дтп. водителя второй машины лишили прав только спустя два месяца. Почему следователь не переквалифицирует уг.дело? Я задала ему этот вопрос, ог ответил что будем ждать результатов авто-тнх. экспертизы. Прав ли он?и что мне делать в таком случае?

В ркзультате ДТП моя машина пострадала. Было возбуждено уголовное дело котрое было рассмотрено в суде, так как в результате ДТП пострадал водитель другой машины ему был причинен тяжкий вред сдоровью, меня в суде гражданским истцом не признали, а проходил только свидетелем. Судом был вынесен приговор виноный получил условный срок и суд обязал выплатить пострадавшему компенсацию. Мне было предложено обратиться в порядке гражданского судопроизводства. Скажите надо ли мне платить гос. пошлину - ущерб 200 000 рублей. Автомобиль виновника застрахован вообще не был на момент совершения ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году в результате дтп была разбита машина (восстановлению не подлежала, списана) и нанесен вред здоровью. У виновника дтп машина была не застрахована. Решением судебного заседания г. Дорогобужа, в мою пользу была присуждена выплата материального и морального ущерба в сумме 93188,15 рублей. Ответчик зарегестрирован в г.Сафоново, авария была совершена в Сафоновском раойне. В службе судебных приставов по г.Сафоново было возбуждено дело о взыскании данной суммы с должника. И на этом ВСЕ.

Судебные приставы отвечают, что у ответчика ничего нет и взыскание не возможно. А я уже три года плачу за лечение и кредит за разбитую машину. По неподтвержденным данным ответчик работает в г.Москве без официального оформления. Что делать? Куда дальше жаловаться?

Моя машина пострадала в ДТП виновник не был застрахован ОСАГО, мирным путем мы не смогли с ним договориться, я подала заявление мировому судье. Мировой судья наложила на машину виновного ограничение регистрационных действий. По решению суда ответчик должен был возместить мне сумму денег. Судебный пристав на наличие машины не обратила внимание, ответчик через три месяца снял машину с регистационного учета, т.к. в ГИБДД был сбой в операционной системе (ответ ГИБДД). Можно ли востановить эту машину вновь на ответчика? Ведь решение суда не было исполнено.

Произошло дтп в мою машину врезался камаз я сильно не пострадала только ушибы и порезы но машина востановлению не подлежит могу ли я подать в суд на водителя за моральный ущерб своей машины если он виноват в дтп и что для этого нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение