Непропорциональные изображения на памятнике - нарушение договоренностей и предложение доплатить 4000 рублей - правомерные действия?

• г. Рязань

Мы заказали памятник на котором три фото, устно обсудили как должны выглядеть фото, в итоге получили непропорциональные изображения людей на памятнике, в начале ритуальная контора говорила, что переделать невозможно, затем предложили доплатить 4000 руб., при том что памятник стоит 49000 руб. Уточните правомерно ли они поступают? С нашей стороны внесено 45000, акт выполненных работ не подписан. Что в данном случае мы можем сделать? Будем признательны за скорейший ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор на изготовление надгробного памятника -оказание услуг заказчику. Правоотношения исполнителя и заказчика регулируются законом о защите прав потребителей.

В случае некачественного оказания услуг заказчик вправе потребовать исправления недостатков.

Исполнитель обязан бесплатно исправить имеющие недостатки.

В противном случае обращайтесь в суд