Если в браке получено наследство делится ли оно при разводе.

• г. Липецк

Если в браке один из супругов получил в наследство дом, будет ли он делиться при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследуемое имущество не является совместно нажитым

Полученный в наследство дом будет являться собственностью только того супруга, который получил его в наследство и разделу между супругами не подлежит.