Разделяется ли наследство между супругами при разводе или остаётся у получателя

• г. Курск

Если один из супругов получил наследство во время брака оно при разводе делится как совместно нажитое или остаётся у получателя наследства.

Ответы на вопрос (3):

Неследство не делится. Остается у получившего (ст. 36 СК РФ)

Остаётся у получателя наследства.

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018). Статья 36. Имущество каждого из супругов. 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Сергей, если исходить из статьи 36 СК РФ, то такое имущество является личной собственностью одного из супругов и разделу не подлежит. Кроме, некоторых случаев описанных в статье 37 СК РФ.

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).