Нарушения правил дорожного движения - остановка на пешеходном переходе и выезд за стоп-линию - штраф на 1000 рублей или договоренность?

• г. Москва

Нужно было ехать прямо, а я занял другую полосу, тем самым заговоролив проезд под стрелку. Пришлось выехать на мою полосу и остановиться на пешеходном переходе за стоп-линией. Сотрудник ДПС это увидел и остновил мое тс, указав нарушения: остановка на пешеходном переходе и выезд за стоп-линию, хо ед выписать штраф на 1000 рублей, но договорились. Прав ли он был, и как стоило поступить.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник был полностью прав

Добрый день!

Сотрудник был полностью прав, нужно было заблаговременно встать в нужную полосу, ну а если не успели повернуть и там где-нибудь развернуться.