Права родителей на фотографии детей в соцсетях

• г. Калуга

Имеет ли право администрация школы размещать фотографии детей и имена их родителей на доске позора?

Ответы на вопрос (1):

Вероника,

ни в коем случае!!!

Это не что иное, как неуважение, умаление человеческого достоинства обучающихся и психическое насилие по отношению к ним, что недопустимо в силу ч.1 ст. 21 Конституции РФ, ч.6 ст. 15 ФЗ "Об образовании". Пригрозите администрации прокуратурой.