Результаты алкотеста - спустя 15 минут показал 0,2, затем 0,17 - есть ли шанс у остановленного в декабре 2014 года?

• г. Барнаул

В начале декабря 2014 года остановили попросили дунуть в алкотестер, первый раз показал 0,2 через 15 мин. 0,17 ( ( (сужусь почти пол года, есть ли у меня шанс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, без шансов

Исходя из указанных обстоятельств, нет.

Административная ответственность, предусмотренная статьей 12.8 КоАП РФ и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.