Имеет ли значение статус земли при покупке участка в ЛО для строительства и аренды коттеджа?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить участок в ЛО для дальнейшего строительства коттеджа (200 м 2) и сдачи в аренду посуточно (возможно для проведения свадеб). Важен ли для нас статус земли при данной покупке (ИЖС или ДНП)? СНТ, как мы понимаем, не подходит? Или всё это влияет только на возможность прописаться в ЛО?

Ответы на вопрос (2):

Категория земель - это важно.

Добрый день.

Строить дома можно как на землях ДНП, так и на землях ИЖС. Прописаться в доме жилом доме (земля ИЖС) возможно в любое время, а вот в доме на участке ДНП более проблематично.

Как правило, существенная разница в обеспеченности инженерными коммуникациями.