Нужно ли оплачивать госпошлину в Мосгорсуд по наследственным делам? Кто может не оплачивать госпошлину по наследственным делам?

• г. Москва

Нужно ли оплачивать госпошлину в Мосгорсуд по наследственным делам? Кто может не оплачивать госпошлину по наследственным делам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена! Госпошлину при подаче заявления необходимо оплачивать.

Перечень лиц, освобожденных от уплаты государственной пошлины, а также основания для освобождения установлены ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.