Вопросы об оплате госпошлин при обжаловании решений Мосгорсуда в Президиуме

• г. Москва

30 января 2012 года Мосгорсуд вынес определение, с которым я не согласна. Я подала кассационную (надзорную) жалобу в Президиум Мосгорсуда и уплатила пошлину в размере 100 руб, согласно калькулятору госпошлин на сайте Мосгорсуда.

Вопрос: в Президиум Мосгорсуда нужно оплачивать 100 руб или все-таки 200 руб?

Если 200 руб, я должна срочно доплатить еще 100 руб и отправить как дополнение к своей надзорной (кассационной по новым правилам) в Мосгорсуд?

2) Мосгорсудом 17 мая 2012 г отказано мне по частной жалобе, этот отказ судебной коллегии по гражданским делам я также намерена обжаловать в надзоре. При подаче частной жалобы в СК по гр. делам я пошлину не оплачивала. Нужно ли теперь оплачивать госпошлину и в каком размере при обжаловании в Президиум Мосгорсуда по частной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно статье 333.19 Налогового кодекса при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - уплачиваемая 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

2. По частной жалобе госпошлина не уплачивается.