Влияет ли работа на неполную ставку на право на льготную пенсию при прохождении курсов повышения квалификации в анестезиологии-реанимации?

• г. Саратов

Входят ли в льготную пенсию курсы повышения квалификации, если во время учебы я работала на 0,5 ставки в этом же отделении, анестезиологии-реанимации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, курсы повышения квалификации не засчитываются в льготный стаж, работа на 0,5 ставки после начиная с 01.11.1999г. также не засчитываются в стаж для назначения досрочной пенсии. (Правила исчисления стажа, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.).