Фитнес клуб Зебра Мытищи - Задержка открытия и возврат денежных средств - мы готовим исковое заявление

• г. Мытищи

Мы с мужем купили два абонемента в фитнес клуб Зебра Мытищи в апреле 2014 года. Клуб обещали открыть в июле 2014 г. До сих пор он не открылся. В марте 2015 г. написали заявления о возврате денежных средств, в контракте прописано, что деньги обязаны вернуть в течение 10 дней. Деньги не вернули. Хотим подать исковое заявление в суд. Можем ли мы с мужем подать только одно заявление на двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, коллективные иски у нас законом не предусмотрены

Советую Вам подать иски отдельно, а далее, по Вашему ходатайству объединить дела в одно производство

Не забывайте, что Ваш спор подпадает под ФЗ О защите прав потребителей, Вы вправе взыскать не только сумму основного долга, но и неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы

Госпошлиной данный иск облагаться не будет

Руководствуйтесь ст.28 или 29 ГПК РФ (подсудность)

Составление иска - ст.131-132 ГПК РФ

С уважением, юрист Попова А.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете подать один иск на двоих. В этом случае в иске нужно будет отдельно указывать, что Вы приобрели абонемент по Вашему договору, муж приобрел абонемент по его договору. Далее обоснования и нормы права указываются общие. В требованиях также раздельно: в Вашу пользу сумму, в его пользу сумму.

Помимо стоимости абонемента, Вы имеете право на получение неустойки и морального вреда. Размер рассчитывается в зависимости от стоимости договора.

Иск подается по Вашему месту жительства (и месту жительства Вашего супруга). Госпошлину платить не нужно.

Также Вы можете поручить ведение данного дела юристу (от составления иска до получения решения и предъявление его к взысканию), тем самым обеспечив себе грамотное ведение дела, исключение ошибок, ведущих к неблагоприятным последствиям, а также избавиться от необходимости посещать суды, очереди в канцелярию и т.п. Расходы на юридические услуги также будут взысканы в Вашу пользу.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

12. 04.14 был подписан контракт на годовой абонемент в фитнес клуб зебра мытищи. Клуб обещали открыть в июле 2014, открытие задержали на год. 13.02.15 г я написала заявление на возврат денег, заявление приняли, деньги не возвращают. Что делать? К кому обратиться? Спасибо.

Год назад оплатила годовой абонемент в фитнес-клуб Зебра-Мытищи, который должен был открыться в июле 2014 года. В январе 2015 года выдали клубные карты, но Клуб до сих пор не открыт. Могу ли я вернуть деньги и что для этого нужно сделать. Спасибо.

15 Сентября 2013 года я приобрела абонемент в фитнес клуб FITSOLUTION , а именно заключила контракт с Юридическим лицом ООО Фитнес Решение. Так как на момент заключения контракта данный клуб еще не работал, я ждала его открытия. 13 Декабря 2013 года так и не дождавшись открытия клуба, я написала заявление на возврат денежных средств внесенных по контракту в сумме 20 000 рублей. 31 Января 2014 года не получив денежные средства, я написала предсудебную претензию. Прошу заметить что и после этого денежные средства не были возвращены. По состоянию на 21 Мая 2014 года денежные средства мне не вернули. Как мне вернуть свои деньги?

В какие сроки обязаны вернуть деньги, уплаченные за карту фитнес-клуба, если клуб не открылся после ремонта в то время, когда было обещано? Я купила абонемент в фитнес клуб 8 февраля 2015 года, клуб был на ремонте, менеджер уверял, что клуб откроется в середине февраля. 2 марта клуб так и не был открыт (и кстати по состоянию на сегодня, 9 марта, он все еще не открыт), я приехала в клуб и написала заявление на возврат денег, уплаченных за абонемент, в связи с нарушением сроков открытия, которые мне были озвучены. Заявление приняли, но сказали, что деньги вернут не раньше чем через месяц. Разве не в течение 10 календарных дней должны вернуть деньги? К сожалению, в Договоре ничего не сказано о ремонте и сроках открытия клуба. Татьяна, г. Мытищи, М.О.

Приобрела абонемент в фитнес клуб в июне 2014 года по предпродаже за 18000 руб. Клуб с бассейном обещали открыть в августе 2014, в итоге в декабре 2015 бассейн до сих пор не открыт, а сам клуб перепродали другой компании сети фитнес клубов. В фитнес клуб не ходила, написала по интернету заявление на возврат, перезвонил менеджер, сказав, что тк договор заключался не с их компанией, то вернуть деньги не могут. Что делать?

Приобрели карту в новый открывающийся фитнес клуб. Покупку осуществили в конце марта, оплату произвели в полном объеме. Открыть клуб обещали в июне, но сейчас уже конец июля, а клуб все еще не открыт. Месяц назад написали заявление на возврат денежных средств, но их до сих пор не вернули, аргументируют тем, что нет средств. По условиям договора заявление на возврат ДС рассматривать должны в течении 10 дней. Как можно повлиять на компанию? Адреса руководства никто не предоставляет, только адрес отдела продаж. Фитнес клуб сетевой, главный офис находиться в др. городе.

Купила годовой абонимент в фитнес-клуб. Через месяц он закрылся. Сказали что деньги вернут. Написала заявление на возврат (в январе 2015). Деньги до сих пор не вернули. Обещают только. Можно ли на них надавить? Например законом о защите прав потребителя. Если правильно поняла, должны были вернуть в течение 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в фитнес клуб о возврате денежных средств, так как клуб не открывается. В контракте указан срок возврата 180 дней. По закону 10 дней. Может ли фитнес клуб самостоятельно устанавливать сроки возврата. В какой срок мне должны вернуть деньги? Спасибо.

Я написала заявление о расторжении контракта с фитнес клубом зебра, ниразу клуб не посещала. Заявление было написано 17.10.15 г. Но деньги до сих пор не возвращены, даже заявление не подписано (не удовлетворено) . Причину отказа они не говорят. Хотя согласно договора возврат денежных средств осуществляется в течении 10 дней, с момента написания заявления. Подскажите что мне можно предпринять, для возврата моих денежных средств. Спасибо, Наталья.

Купила на предпродаже абонимент в Фитнес клуб. Клуб открылся, условия клуба не устроили. Написала заявление на возврат, сказали что вернут через 30 дней. Это законно? Думала, что деньги должны возвращать в 10 ти дневный срок. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение