Как восстановить срок исковой давности после возвращения иска судом?

• г. Ижевск

Как быть в следующей ситуации.

За 1 день до окончания срока исковой давности я отправляю исковое заявление о неосновательном обогащении (был сделан банковский перевод с моего физ. счета на счет другого физ. лица без какого-либо основания и подтверждения) в суд по адресу моей регистрации, т.к. адрес другого физ лица я не знаю. Также в иске я просил отправить запрос в банк получателя запрос уточнить контактные данные ответчика по номеру счета, на который был сделан перевод. Суд мой иск вернул, т.к. нет ФИО и адреса регистрации.

Банк тоже мне не предоставляет такую информацию, т.к. я третье лицо и не важно, что именно я делал данный перевод.

Что мне сейчас делать? Какой отправлять запрос, чтобы узнать адрес регистрации? Почему суд не может отправить запрос для уточнения адреса регистрации?

И второй вопрос.

Опять о неосновательном обогащении.

Ситуация аналогична, только отличие в том, что иск оставили без движения и дали срок для устранения недостатков. Я обходными путями нашел адрес ответчика и предоставил его. Как оказалось, территориальная подсудность у него другая и суд мне вернул мой иск. Получается, что если я сейчас буду подавать в суд по адресу регистрации ответчика, то это уже будет новый иск и срок исковой давности уже прошел... Как быть в данном случае, как восстановить срок исковой давности? Я же первый раз подал вовремя!

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к адвокату.