Может ли физическое лицо объявить себя банкротом если он еще является ИП?

• г. Пермь

Может ли физическое лицо объявить себя банкротом если он еще является ИП?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в арбитражный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.