Это будет исковое заявление или как называться будет документ, и что в нем написать?

• г. Абакан

Я был незаконно уволен 17 октября 2008 и восстановлен на работе судом 19. декабря 2008, но вот в чем вопрос.

Оплату вынужденного простоя суд постановил мне выплатить за период с 17 октября по день обращения в суд - 10 ноября.

Не знаю, моя ли это ошибка, или ошибка судьи. Я при обращении в суд сделал расчет оплаты за вынужденный простой на момент обращения в суд, 10 ноября, и полагал, что все время, пока длились судебные процессы, мне оплатится как простой, но в иске не указал, вернее, указал: "Прошу оплатить вынужденный простой по настоящее время", полагая, что мне оплатят по момент вынесения решения судом. А мне оплатитли по момент обращения в суд.

Могу ли я сейчас довзыскать оплату вынужденного прогула, или нет?

Куда обратиться? В тот же суд (городской) или в мировой?

Это будет исковое заявление или как называться будет документ, и что в нем написать?

Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за разъяснением судебного решения в порядке ст.202 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я была незаконно уволена, восстановилась по суду, был выплачен вынужденный прогул, проработала после восстановления более 10 месяцев, решила написать заявление на ежегодный отпуск. Вопрос: сколько я могу взять дней, за период вынужденного прогула т.е. могу или нет я взять дни отпуска и какова будет оплата, оплатят ли мне отпускные за время вынужденного прогула. Если нет, то каким законом и статьей это регулируется?

Я была незаконно уволена, восстановилась по суду, был выплачен вынужденный прогул, проработала после восстановления более 10 месяцев, решила написать заявление на ежегодный отпуск Вопрос: сколько я могу взять дней, за период вынужденного прогула т.е. могу или нет я взять дни отпуска и какова будет оплата, оплатят ли мне отпускные за время вынужденного прогула. Если нет, то каким законом и статьей это регулируется? То, что время вынужденного прогула входит в мой стаж я знаю... но вот как быть с отпуском. На работе мне сказали, что в соответствии с п. 10 Постановления Правительства РФ № 922 от 24.12.07 Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы мне оплата отпуска за время вынужденного прогула не оплачивается. Ноя в этом пункте ничего такого не нашла. Кстати в вынужденном прогуле я пробыла чуть более года.

Судом принято решение об оплате вынужденного прогула. Но не за весь период, а только за тот, который был заявлен изначально в исковом заявлении. Судебное разбирательство затянулось на год с момента подачи иска. Могу ли я подать новое исковое заявление об оплате вынужденного прогула за период, который не был указан в исковом заявлении по дату восстановления меня на работе? Или мне откажут потому, что это то-же самое требование, что и в первом иске.? Могу ли я требовать также сделать переасчет за задержку выплат?

В августе 2001 года был незаконно уволен работодателем по сфальсифицированной причине увольнения. Следующую ВРЕМЕННУЮ работу смог найти лишь в марте 2002 года. В декабре 2004 года определением суда было утверждено мировое соглашение между сторонами об отмене незаконных приказов и оплате мне 40 месяцев вынужденного прогула. Работодатель оплату, предусмотренную мировым соглашением, произвел, но страховые взносы в пенсионный фонд не перечислил. Вопросы:

1. За какой период работодатель обязан был уплатить взносы: за весь период вынужденного прогула или - лишь за период до марта 2002 года (времени моего первого трудоустройства после незаконного увольнения)?

2. Какой период должен быть засчитан в трудовой стаж: весь период вынужденного прогула (учитывая, что у меня до декабря 2004 года были весьма длительные периоды вынужденной безработицы) или - лишь до марта 2002 года?

6 марта сего года решением суда был восстановлен на работе с оплатой премии за ноябрь 2008, которой был лишен и оплатой вынужденного прогула за период с 10 декабря по момент восстановления. С 1 апреля 2009 года уволен по сокращению численности. При расчете среднего заработка работодателем не были учтены суммы, выплаченные мне работодателем по решению суда, за ноябрь 2008 только дожностной оклад, декабрь-февраль исключены. Считаю такие действия работодателя незаконными. Прошу проконсультировать.

Я подал иск в районный суд о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула. Однако получил из суда определение в котором мне предлагалось предоставить РАСЧЕТ ВЗЫСКИВАЕМОЙ СУММЫ.

Так как я не знаю возможной даты окончания вынужденного прогула, я в уточнении к исковому заявлению попросил взыскать сумму оплаты за вынужденный прогул исходя из расчета СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ зараб. Платы за последний календарный год с момента увольнения и ДО ДАТЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ В СЛУЧАЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ МОЕГО ИСКА. с приложением справки о доходах.

Однако суд вернул мне исковые документы под предлогом того что я не выполнил требования суда и не предоставил РАСЧЕТ ВЗЫСКИВАЕМОЙ СУММЫ.

Прошу дать пояснение по вопросу того ЧТО МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ РАСЧЕТОМ ВЗЫСКИВАЕМОЙ СУММЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.

Заранее благодарен.

Коллеги, такая ситуация, работник был отстранен от работы без оплаты по решению медицинской комиссии. В период отстранения он был уволен, но восстановлен по решению суда. Суд первой инстанции согласился с работодателем, что раз он был отстранен от работы, и не получал з/п, то и оплаты за вынужденный прогул быть не может. Логично, период увольнения совпал с периодом отстранения от работы (приказ был издан за сутки до увольнения). Апелляционный суд решил, что нет, раз был уволен, то и оплата вынужденного прогула обязательна. Ваше мнение, пожалуйста если можно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда восстановлен на работе. В иске помимо требований о восстановлении и оплате вынужденных прогулов есть другие мат. требования (оплата сверхурочных, оплата работы в выходные и праздничные дни, оплата за вредность). Судья выдала исполнительный лист на восстановление. А все остальное выделила в отдельное производство. Деньги нужны сейчас за вынужденные прогулы (сидел дома 3 месяца). Судья мотивировала тем, что потом все равно пересчитывать придется, потому что средний сильно изменится. Можно ли обратиться к судье с ходатайством о выдаче исполнительного листа на оплату вынужденных прогулов и как это сделать, в какие сроки она должна принять решение?

Решением суда восстановлен на работе и взыскана оплата времени вынужденного прогула. Решение не исполняется.

В какой суд (мировой или районный) мне следует обратиться с иском о взыскании зарплаты за время вынужденного прогула, вызванного неисполнением этого решения суда при цене иска менее 50 000 р.? И действует ли 3-мес. срок исковой давности по данному требованию?

Пролейте свет, пожалуйста, на такой вопрос:

Было подано исковое заявление в мировой суд два месяца назад, не было рассмотрено, и все судьи перестали там работать (по разным причинам), новые пока не назначены. Можно ли обратиться в городской суд с заявлением об отзыве дела для рассмотрения у них, на что неоходимо сделать ссылки? И если просто забрать заявление в мировом суде и обратиться в городской суд, как быть со сроком исковой давности, который был на исходе на период обращения в мировой суд?

Заранее благодарен, Лоцманов А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение