Можно ли погасить материнский капитал без ссуды в банке, если ребенку нет 3-х лет?

• г. Краснодар

Подобрали себе квартиру, внесли задаток. С продавцом договорились, что часть денег за квартиру внесем материнским капиталом. В банке нам было предложено взять ссуду под материнский капитал. Можем ли мы сразу погасить сертификатом, не беря ссуду в банке? Ребенку еще нет 3-х лет

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Без ипотеки, до достижения ребенком 3-х летнего возраста, применить сертификат не получится.