Проблема выплаты премии за январь - когда и как правильно указать должность сотрудника в приказе

• г. Мурманск

После новогодних праздников 9 января бухгалтер 2 категории выходит на работу и проходит аттестацию по итогам которой с 10 января его переводят на более оплачиваемую должность - бухгалтера 1 категории. В конце января директор издает приказ о премировании сотрудников по итогам месяца, в котором прописывается фамилия и должность работника на момент издания приказа, т.е указывается должность бухгалтера 1 категории. Согласно данному приказу бухгалтерия начисляет премию сотруднику за весь январь (т.е. когда сотрудник работал как по 2-ой так и по 1-ой категории, несмотря на то, что в приказе значиться у сотрудника должность только 1-ой категории). После проведения внутреннего финансового контроля главный бухгалтер заявил что выплаты была произведена не правомерно, не за фактически отработанное время в указанной должности, а за полный месяц. В связи с чем нужно пересчитать з/плату за январь и произвести удержание с работника за излише вы плаченную премию. Правил главный бухгалтер, если прав, то как нужно было отразить в приказе премию сотруднику, чтобы он получил премия и за работу за весь месяц, т.е. за должность бухгалтера 2-ой и 1-ой категории по которым он работал в январе месяце.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нУ ТАК ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ РАБОТНИКА....

А соглашаться он не обязан -урок бухгалтерам