Как поступить, если бывшая жена хочет подать на алименты на ребенка, записавшегося на мою фамилию и отчество?

• г. Владикавказ

Развёлся с женой в 2010 году. Она подала на алименты. Выплачиваю, не отказываюсь. После меня она выходила замуж. У них родился ребёнок. До рождения они разошлись. В свидетельстве о рождении она записала его на мою фамилию и отчество. Я об этом узнал только через год. Теперь она хочет подать на алименты и на него (не моего ребёнка). Как мне быть в данной ситуации? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она может подать иск в суд, а вы можете подать встречный, где нужно доказать, что ребёнок не ваш. ДНК можно сделать, расходы оплатитипроигравшая сторона.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании актовой записи

С уважением,

Жанета