Можно ли покинуть регион после получения РВП и подачи документов на гражданство?

• г. Донецк

Я из Украины. С декабря 2015 участник программы Соотечественник. Подала в ГК Харькова на РВП. В июне будет принято решение. Вопрос. Если я въеду в регион, получу РВП, подам документы на гражданство, могу ли я выехать снова в Укаину на 2-3 месяца. Или мне два года нельзя покидать регион?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нельзя покидать Россию более, чем на180 дней за все время проживания по РВП. На 3 месяца можно.