Ограничение курения табака в общественных местах - распространяется ли на лестничные площадки и пролеты между этажами при пассивном курении в квартире

• г. Комсомольск-на-Амуре

Распространяется ли действие ФЗ об ограничении курения табака в общественных местах на лестничные площадки и пролеты между этажей, если в подъезде курят жильцы, открывают двери этажа, поступает табачный дым к моей квартире и я становлюсь невольно пассивным курильщиком?

Ответы на вопрос (2):

Да,распространяется. Курить там нельзя.

В связи с эти вопрос: а дальше что? Ка привлечь лицо, нарушающее закон? Или работает ФЗ только на бумаге?