Спор о курении в подъезде - конфликт с бабулей на 4 этаже

• г. Волгоград

Живу в 4 этажном доме. Являюсь активным курильщиком, выхожу на лестничную площадку 1-2 раза в 2 часа. Бабуля с 4 этажа вынесла весь мозг, по поводу моего курения в подъезде, говорит что весь дым от табака идет к ней в квартиру. Подъезд оборудован окон. Но у нее самой дед курит дома. Я конечно понимаю что есть закон, но ведь я мешаю только ей одной, да и дым вряд ли идет от меня. Помогите разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Курить в подъезде жилого дома нельзя. Согласно антитабачному закону, который вступил в силу 1 июня 2013 года, курить в офисах и подъездах жилых домов, где нет соответствующей вентиляции, запрещено.

За курение в подъезде грозит штраф в 1500 рублей.