Неуплата ЖКХ - Судебные приставы арестовали средства, но деньги не поступили в ЖКХ. Вопросы о сроках и возможности судебного воздействия

• г. Ленинск-Кузнецкий

За неуплату ЖКХ, судебные приставы арестовали средства. В течении 5 дней внес нужную сумму на свой счет. Через два дня мои счета разблокировали. Но деньги от Суд. приставов не поступили на счет в ЖКХ, уже прошел месяц. В течении какого времени деньги СП должны перевести в ЖКХ. Возможно подать на них в суд?

Ответы на вопрос (4):

Артур,так а это уже не ваши проблемы. Пусть ЖКХ и обращаются в суд.

Очень грубый пристав в общении с людьми, хочется маленько проучить, подскажите как , если это возможно ? и пеню за неуплату начисляют мне. с бухгалтером ЖКХ говорил по телефону, ссылаются на неисполнительность пристава.

Здравствуйте! Имеется задолженность за коммунальные услуги. Последнее время исправно оплачиваю текущие розовые квитанции, без ПЕНИ. Обнаружила, что деньги оплаченные по розовой квитанции ЖКХ (оплата была с указанием, что без ПЕНИ)- были как раз переведены в счет оплаты пени.Образовалась новая задолженность за три месяца,на которую опять начислили пени.Заявление о возврате денег в счет оплаты ком.услуг написала, но пересчитывать пени за это время бухгалтер отказалась. Что можно предпринять?

Вы можете написать претензию к ЖКХ, а далее, если не последует ответа обращаться с иском в суд.