Как осуществить компенсацию за заражение гепатитом C в медицинском учреждении?

• г. Иркутск

Мужа заразили гепатитом С в травмотологии когда. Делали операцию по установлению пластины напредплечье. Кроме этого муж сломал руку 9.11.2014 г. операцию сделали только в конце января, т.е дважды ему отказывали в госпитализации. Как добиться справедливого наказания за причиненный ущерб здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо, через бюро судебно-медицинской экспертизы доказать виновность врачей в несвоевременности и некомпетентности. Далее обращаться в суд.

Возможны два варианта, либо в уголовном порядке, либо в гражданском. По данному вопросу Вам лучше обратиться очно к адвокату, необходимо участие специалиста.