Проблемы с покупкой и приемом таблеток Вильпрофен для ребенка - как действовать?

• г. Москва

Купила таблетки Вильпрофен ребенку! Сказала - мне вильпрафен салютаб, фармацевт спросила в какой дозировке прописали 1000 или 500, говорю - 500 мг, она мне дала вильпрафен 500 мг стоимостью 560 р., (получается нам на курс надо 2 пачки)! Сегодня с утра напоила ребенка - вливала полчаса жутко горькое лекарство! Половину он выплюнул! Звоню врачу жаловаться, она сказала что лекарство норм. На вкус, спрашиваю как же мне поить... она говорит - вильпрафен и вильпрафен салютаб вкусом и отличаются! А еще вильпрафен салютаб на наш курс надо 1 пачку (т.к таблетка 1000 мг просто делится!) итого - еще и переплата в 400 р! можно ли вернуть открытые таблетки? Что вот теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Не вернуть никак. Нужно самой быть внимательной при покупке.

Дело не в моей невнимательности, а в том, что фармацевт сказала, что это абсолютно одинаковые лекарства с разной дозировкой! и дала мне нужную дозировку, умолчав (возможно, даже сознательно!!!!!!!!! потому что я постоянно покупаю в этой аптеке и меня там узнают в лицо) о том, что салютаб купить выгоднее по деньгам!!!!!

Даша! К сожалению, нельзя вернуть товар.

В соответствии с перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 возврату и обмену не подлежат Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.