Как оспорить решение о возбуждении исполнительного производства по алимонным платежам и какие документы нужно подготовить?

• г. Москва

Алименты исправно платил с 2011 года на основе устной договоренности, все квитки об оплате сохранены. Сегодня узнаю что в 2013 году на меня было возбуждено исполнительное производство и теперь у судебных приставов я числюсь в должниках с сумой 270 т.р. Куда нужно обратиться чтобы оспорить данное решение и какие документы необходимо подготовить?

Ответы на вопрос (2):

если был вынесен судебный приказ, то нужно обратиться в суд, получить копию и в течение 10 дней подать возражения, приказ отменят

Обратитесь к судебному приставу, предоставьте ему справки с места работы о з/плате и квитанции о переводе алиментов. Требуйте перерасчета долга. Он обязательно должен это сделать. В противном случае - жалоба старшему судебному приставу или в прокуратуру.