Банк угрожает возбуждением уголовного дела из-за невозможности погашения кредита после реструктуризации - правомерные действия?

• г. Уфа

После оформления реструктуризации по кредиту нет возможности платить кредит по причине отсутствия работы. Сумма долга 158000 руб. Банк уведомляет о возбуждении уголовного дела по ст.165 УК РФ.Правмерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность вам не грозит