Права отца на ночное времяпрепровождение с маленьким ребенком - можем ли отказать и как обратиться в суд?

• г. Краснокаменск

Может ли муж забирать маленького ребенка на ночь?

Мы с мужем живем не вместе. У нас общий ребенок, которому 8 месяцев. Он хочет забирать ребенка на ночь или на несколько дней. По прописке он не живет. Куда он будет увозить его не знаю. Раньше он увозил такого маленького ребенка на дачу и привозил всего вонючего и грязного. У ребенка стресс когда его таскают туда сюда. Если я подам в суд на установление времяприпровождении мужа с ребенком, сможет ли он ему отказать в ночевке, если я против?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

вам никуда не надо подавать. подавать в суд должен он. такого маленького ребенка имеете право не отдавать с ночевкой - пусть видится в вашем присутствии - будет старше - будет видно

Добрый день! Уточните пож-ста:

- был ли официальным брак, расторгали его или нет, определяли при расторжении порядок общения с ребенком?

- является ли муж официально отцом ребенка?