Может ли бывшая жена требовать выплату алиментов для совершеннолетнего ребенка, учащегося в коммерческом колледже, при исправной оплате алиментов?

• г. Бузулук

Может ли бывшая жена подать на выплату алиментов совершеннолеинего ребенка если он учится в коледже на комерческой основе, и я исправно платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Алексей!

Нет, не может.

При отсутствии соглашения право требовать от родителей на оплату дополнительных расходов в судебном порядке имеют только несовершеннолетние и совершеннолетние нетрудоспособные нуждающиеся дети.

С уважением Мордвинкина Л.В.