Неправомерное требование после стажировки на кассе - принудительное возвращение денег и угроза задержания медицинской книжки

• г. Серпухов

Я проходила стажировку в магазине на кассе, раньше за кассой ни когда не сидела. Обучали только пару часов, потом оставили одну. В конце смены обнаружилась недосдача в размере 1620 руб. Заставили написать обьяснительную, теперь просят вернуть деньги, пока не отдам они не вернут мне медицинскую книжку. Что делать? Стажировка у них не оплачиваеться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.