Возможно ли зарегистрировать брак и оформить его отцом без его участия в случае жизни в фактическом браке и рождении ребенка

• г. Уварово

Мы жили с парнем в фактическом браке. У нас родилась дочь, он отцом не записан. Через месяц после рождения его забрали в армию. Можно ли сейчас зарегистрировать брак и оформить его отцом без его участия в гагсе?

Ответы на вопрос (2):

Нет без его участия нельзя. А регистрироваться вам придётся ехать к нему в часть или чтобы ему дали отгул.

Если он по месту службы нотариально заверит заявление о признании отцовства и вышлет его почтой вам, то вы в загсе и без него можете вписать его отцом. И копию паспорта страницы с фамилией и пропиской пусть вложит в конверт.