Как обязать бывшую девушку выплачивать взятый на себя кредит?

• г. Пенза

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации.

Мой брат проживал с девушкой, брак не был зарегистрирован. Ей кредиты не давали и брат на себя взял для нее кредит, при условии что она будет его выплачивать. После этого через небольшой период времени они разошлись, выплачивать кредит она отказывается. Банк требует с брата выплат, но он платить не хочет за нее, что нам делать? Как сделать, чтобы она выплачивала кредит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если брат указан в кредитном договоре - он должник. кому он передал денежные средства-его личное дело, он распорядился по своему усмотрению. Выплаты по кредитному договору он обязан производить.

если у брата нет письменных доказательств, нет договора о передаче девушке суммы, он ничего с нее взыскать не сможет.