Можно ли вернуть деньги взятые за страховку при оформлении кредита? Отказаться от навязанной страховки.

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть деньги взятые за страховку при оформлении кредита? Отказаться от навязанной страховки.

Ответы на вопрос (3):

в теории вам скажут что можно,а так банки сейчас составляют так договор,что вы знали что подписывали.,практически нет шансов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это возможно. Просто практика судов меняется и необходимо отслеживать её, чтобы правильно составлять заявления и взыскивать излишне уплаченные суммы.

Спросить
Пожаловаться

ничего вы не взыщете, НЕВОЗМОЖНО ЭТО.

Спросить
Пожаловаться

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

Взяли кредит в Сбербанке. При оформлении кредита кредитный менеджер не спрашивала согласия на оформление страховки, включила страховку в сумму кредита. Можно ли отказаться от страховки, если уже деньги получили?

При оформлении ОСАГО навязывается дополнительная страховка. Можно ли на следующий день отказаться от навязанной страховки и вернуть деньги и как это сделать? Заранее спасибо. Людмила.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Хотелось бы узнать по страховке, взят кредит наличными, при взятие кредита была страховка так сказать пакет "универсальный"стоимость 18700, могу ли вернуть страховку?

Меня зовут Кирилл.

Подскажите возможно ли вернуть деньги за страховку оформленную в Ренессанс Жизнь при оформлении потребительского кредита. Кредит и страховка оформлены 3.12. Насколько понимаю по закону могу отказаться от страховки в течении 5 дней?

При заключении договора кредитования навязывают страховку. Кредит уже одобрен со страховкой. Предложили написать отказ от стразовки до подписания но сказали что без страховки не одобряют. Можно ли отказаться от страховки после подписания договора и в каких случаях страховка будет признана нпвязанной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

При оформлении кредита в УБРиР банке навязали страховку жизни и квартиры. Можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги?

При оформлении кредита, была навязана страховка (размер страховки 25250 руб.) Кредит погашен вовремя, смогу ли я получить деньги за страховку и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение