Как бороться с несправедливым штрафом от страховой компании после ДТП - опыт нашей семьи и выход из ситуации
₽ VIP

• г. Екатеринбург

В 2005 г мой муж стал участником ДТП по вине подрезавшего его автомобилля, муж выехал в лоб ВАЗ 21114 (жерт нет). Сотудники ДПС на месте предложили взять вину за ДТП на себя, что он и сделал. В это время выяснилось, что по вине работодателя муж не был вписан в страховку. Затем пришло письмо из страховой с предложением заплатить 102 000 р. После этого ничего не было, ни повестки на суд, ни решени суда. 17 декабря 2008 года пришла повестка о начале исполнительного производства, где тебут вернуть деньги в течении 2-х месяцев, либо срол 3-5 лет, имущества в собственности, кроме квартиры нет. сроки обжалования вышли. Посоветуйте что можно сделать, и есть ли благоприятный выход из данной ситуации, либо куда можно обратиться. Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Для начала - попробуйте восстановить срок на обжалование; в качестве основания можно привести тот факт, что дело было рассмотрено без Вашего участия, о месте и времени рассмотрения дела Вы уведомлены не были. В Екатеринбурге есть очень грамотные адвокаты - обратитесь к ним.

Уважаемая Юлия!

За действия, описанной Вами ситуации уголовная ответственность не предусмотрена. Вас вводят в заблуждение. В остальной части согласен с коллегой.

С уважением Кривцов Александр.