Возможность доказать отсутствие обгона - свидетелей и видеофиксации в протоколе и схеме статьи 12.15 - 4

• г. Екатеринбург

В протоколе и схеме отсутсвуют свидетели нет видеофиксации статья 12.15 - 4 каковы мои шансы доказать, что обгона небыло, а был выезд со двора с левым поворотом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Видеофиксация в принципе имеется?

Без анализа доказательств и изучения обстоятельств дела невозможно ответить на Ваш вопрос.

Отсутствие свидетелей, видеозаписи не является препятствием для разрешения вопроса об административной ответственности.

Также, необходимо принимать во внимание Ваши объяснения, фактические обстоятельства дела и соответствие выполненного маневра требованиям ПДД в данной обстановке.