Влияет ли смена фамилии на диплом при заключении брака неделю до получения

• г. Санкт-Петербург

В этом году я заканчиваю ВУЗ, и за неделю до получения диплома выхожу замуж, следовательно, меняю фамилию! В ВУЗе мне сказали что диплом будет на девичью фамилию, так как уже не успеют поменять на новые данные, но никаких проблем с его получением не будет, нужно будет лишь принести новый паспорт, оригинал свидетельства о браке, и на всякий случай копию старого паспорта! Скажите, пожалуйста, будет ли в данном случае диплом считаться действительным, ведь брак будет заключен до получения диплома! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Диплом будет действительным. На обмен паспорта дается 30 дней, и в эти 30 дней он действительный и по нему можно заключать любые сделки (в пример).

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

1. Через 2 месяца я выхожу замуж (заявление уже подано), но хочу поменять и имя.

Могу ли я сразу после заключения брака подать заявление о смене имени не меняя российский паспорт, чтобы потом поменять его один раз изменив сразу имя и фамилию?

Если да, то какую фамилию писать в заявлении о смене имени? Девичью или ту, что получила после заключения брака, ведь согласно свидетельству о заключении брака у меня уже будет другая фамилия.

2. После свадьбы я получу диплом о высшем образовании, но к этому моменту я еще не успею получить ни новый паспорт, ни справку о смене имени. Надо ли мне потом менять диплом на новые имя и фамилию?

Спасибо!

Я учусь на последнем курсе в ВУЗе, в конце июля вышла замуж, однако после загса и получения фамилии мужа, я не меняла паспорт. Можно ли поменять паспорт после получения диплома, так как очень хочется получить диплом на девичью фамилию.

У меня вопрос касающийся полученного мной диплома на девичью фамилию. Как я написала Выше, мной был получен диплом об окончании ВУЗа на девичью фамилию. Позднее вышла замуж и фамилию изменила. Из вопросов на данную тему понимаю, что диплом действителен при предъявлении свидетельства о браке. Однако в результате развода на руках у меня только оригинал свидетельства о разводе, в котором я оставила фамилию мужа. Уточните, пожалуйста, в данной ситуации мне прикладывать к диплому именно это свидетельство? Или необходим иной документ из ЗАГСа? Заранее благодарю.

Вышла замуж за иностранца. Есть свидетельсво о браке российское. Фамилии после остались у каждого своя.

Сейчас муж получил гражданство, хочет поменять фамилию на мою.

как это сделать -

1) это можно сказать - сразу при получении российского паспорта, или надо получить сначала паспорт, после получения гражданства на свою прежнюю фамилию, а потом уже менять фамилию

2) нужно ли менять свидетельсво о браке?

3) как вписать в новый российский паспорт наш брак? Ведь с его иностранный паспорт отметок никаких не делали после брака, тк наши органы не имеют на это право?

Я потеряла паспорт и теперь у меня делается новый паспорт. В свидетельстве на квартиру указаны данные старого паспорта. Должна ли я идти в регпалату и переделывать свидетельство на собственность, внося туда новые данные паспорта? Или в новом паспорте просто будет отметка о данных старого и свидетельство, которое есть сейчас будет действительным?

Я получила диплом о высшем образовании, на фамилию от первого мужа, но мы уже разведены. Сейчас выхожу замуж второй раз, буду брать фамилию второго мужа.

1) Нужно ли мне документально подтверждать происхождение фамилии от первого мужа в дипломе?

2) Свидетельство о расторжении брака оригинал ЗАГС ведь забирает себе? Или оно остается у меня?

3) Когда я буду менять паспорт, останется ли штамп в паспорте о первом браке и разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в негосударственным вузе, который выдаёт дипломы государственного образца. После окончания бакалавриата планирую получать дальнейшее образование в другой стране, для чего необходимо будет получение апостиля на диплом. Вопрос: какие условия должен удовлетворить вуз для получения апостиля на выданный им диплом? Или получение аккредитации вузом уже гарантирует получение апостиля и в таком случае проверяется только законность получения диплома (что он не куплен, например)?

Я собираюсь заключить брак в Гонконге с иностранным гражданином. Там не предусмотрена смена фамилии на фамилию мужа при заключении брака. Фамилию я буду менять в России на основе справки о перемене имени, а на основании этой справки - гражданский и загран. Паспорт. Будет ли в таком случае считаться действительным свидетельство о браке с девичьей фамилией, если я возьму фамилию мужа и мои паспорта будут уже на новую фамилию или мне будет необходимо получить новое свидетельство о браке с указанием моей новой фамилии?

Диплом на девичью фамилию, после брака и последующего развода осталась фамилия мужа. Какой документ нужно прикладывать к диплому, чтобы доказать, что он мой? (Свидетельства о браке ведь уже нет).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение