Вопросы о документальном подтверждении фамилии в дипломе, свидетельстве о разводе и изменении паспорта при втором браке

• г. Красноярск

Я получила диплом о высшем образовании, на фамилию от первого мужа, но мы уже разведены. Сейчас выхожу замуж второй раз, буду брать фамилию второго мужа.

1) Нужно ли мне документально подтверждать происхождение фамилии от первого мужа в дипломе?

2) Свидетельство о расторжении брака оригинал ЗАГС ведь забирает себе? Или оно остается у меня?

3) Когда я буду менять паспорт, останется ли штамп в паспорте о первом браке и разводе?

Ответы на вопрос (1):

1.не надо

2.остается у Вас

3.останется