Имеет ли право моя бывшая жена проживать в квартире, где зарегистрирован я и наш общий сын?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан (и проживаю) в квартире своей матери (которая в ней не зарегистрирована и не проживает, просто является собственником). Со мной зарегистрирован сын, 8 лет (есть свидетельство об установлении отцовства). С матерью своего сына состою в разводе (сын родился до брака). Она проживает (без регистрации) в одной квартире со мной (и сыном соответственно). При этом, она обладает правом собственности (50%) двухкомнатной квартиры по месту прописки (другие 50% принадлежат её матери, которая там зарегистрирована и проживает). Имеет ли право моя бывшая жена проживать в квартире, где зарегистрирован я и наш общий сын?

Ответы на вопрос (1):

Денис, если Вы желаете её выписать, обращайтесь в суд и выписывайте, это Ваше право, тем более что у неё есть собственное жильё.Подавать на суд надо от имени Вашей матери, т.е. владельца жилья.