Возможность собственника ознакомиться с бюллетенями и проверить правильность голосования

• г. Белая Калитва

Скажите пожалуйста, имеет ли право собственник, не учавствоваший в заочном голосовании, ознакомиться с бюллетенями, чтобы удостовериться в правильности голосования? Бюллетень содержит персональные данные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, собственник имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

Голосование заочное с 6 по 20 декабря 21 г., в сообщении один из пунктов, что бюллетень можно получить под роспись у дежурных по подъезду и сдать им же заполненный. Но председатель жск не захотела двум собственникам отдавать и решила отправить по почте бюллетень 7 декабря, когда был уже второй голосования, имеет ли она право отправлять когда идёт голосование. Также очного голосования и собрания не было и в сообщении о заочном голосовании не указано, где можно ознакомиться с материалами по собранию, а в частности вопрос стоит о замене лифтов.

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

При заочном голосовании собственников МКД, одна собственница наотрез отказалась отдавать заполненный бланк голосования, требует предоставить ей урну для голосований. Ответе, пожалуйста, обязательно ли нужна урна? Спасибо.

Имеет ли право собственник жилого помещения требовать для ознакомления с результатом голосования по бюллетеню, в котором указаны персональные данные без согласия голосовавшего собственника на общем собрании тсж, проведенного в заочной форме голосования?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я читала, что собственник, проголосовавший на заочном голосовании тсж, имеет право передумать и заполнить новый бюллетень в течение периода заочного голосования. При этом действительным будет считаться бюллетень с поздней датой заполнения. Действительно ли это так?

Что должен содержать беллютень голосования при заочном голосовании при выборе председателя ТСЖ.

Управляющая компания не учла бюллетень собственника при очно-заочном голосовании, мотивируя это тем, что он был подан после срока окончания голосования (хотя бюллетень был подан вовремя), но предоставить доказательства этого отказалась. Каким образом УК должна оформлять учтённые и неучтённые бюллетени? Какие документы о подсчёте голосов может затребовать собственник жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение