Какие документы для этого нужны и куда для этого следует обратиться?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении ребенка ребенок был записан на фамилию матери, в графе отцовство - отец не был указан, в данный момент отец ребенка хочет изменить фамилию ребенка на свою фамилию. Какие документы для этого нужны и куда для этого следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если мама ребенка не возражает против отцовства, то надо им СОВМЕСТНО обраться в ЗАГС и отец установит отцовство.

Если мама ребенка возражает, то отцу надо обратится в суд с иском об установлении отцовства.

Удачи Вам!