Как изменить фамилию ребенка после официального брака? Необходимые документы и процедура

• г. Инза

У меня такой вопрос. На момент рождения моего ребенка мы с мужем были не расписаны официально. Свидетельство о рождении ребенка на мою фамилию, в графе отец он является отцом Сейчас мы уже в официальном браке. Какие документы нужно для того чтобы ребенок имел фамилию отца и отцество? И куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

в загс обращайтесь, если отец не против. обычная смена фамилии

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: при рождении ребенка было усыновление биологическим отцом, фамилия ребенку дана отца. С отцом ребенка я в браке не состояла. Ребенку сейчас 8 лет и биологического отца он не знает, но с рождения знает другого человека как отец. Вопрос: какое и куда подать заявление, для того чтоб стереть из свидетельства о рождении графу отец и в дальнейшем обменять фамилию. При условии что биологический отец подпишет любое мое заявление.

В графе отец у ребенка прочерк, на момент рождения ребенка не были вместе с отцом, поэтому отчество и фамилия ребенка не его отца, сейчас малышу 5 месяцев и родной отец хочет чтобы в свидетельстве о рождении были его фамилия и отчество. Как изменить фамилию и отчество?

Оформили с мужем официально брак, ранее расписаны не были. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия в графе отец прочерк. Можно ли вписать отца и его фамилию в свидетельство без его присутствия. Документ на установление отцовства у меня на руках.

Помогите в таком вопросе. С отцом моего ребенка не были расписаны, в графе отец стоит прочерк, на на момент получения свидетельства о рождении дала ребенку свою фамилию и отчество отца. Скажите как я могу поменять отчество ребенку (дочери 5 лет)?

Ребенок родился вне брака, сейчас мы с мужем находимся в браке. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы чтобы в свидетельстве о рождении появился отец? И куда нужно обращатся? Нужно ли предоствлять документы что муж является биологическим отцом?

Заранее спасибо.

На момент рождения ребенка, я не была официально расписана с его отцом, в свидетельстве о рождении у ребенка записан его отец, но ребенок записан на моей девичьей фамилии. Мы расписались и я поменяла фамилию, можно ли изменить в свидетельстве о рождении у ребенка фамилию его и на основании брака фамилию матери. И что для этого необходимо.

У меня у дочери в свидетельстве о рождении прочерк, фамилия и отчество мое. На момент рождения я в официальном браке не состояла. Сейчас я в официальном браке. Как можно записать мужа в свидетельстве о рождении отцом ребенка с изменением фамилии и отчества последнего? Обязательно через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре родится ребенок. Я не состою в браке с отцом ребенка. После рождения, хочу дать ребенку фамилию отца. Могу ли я официально стать матерью-одиночкой? Что будет записано в свидетельстве о рождении ребенка? Куда обратиться и какие документы нужно будет подать?

У несовершеннолетнего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит вымышленное отчество и фамилия матери. По прошествии некоторого времени, биологический отец признал отцовство в ЗАГСе, дал свою фамилию и отчество. На данный момент родители официально состоят в браке. В ЗАГСе отказали в замене свидетельства о рождении, так как оно было получено на территории Украины, Донецкая область и ребенок имел гражданство Украины. Сказали чтобы замену делали по месту фактического рождения ребенка. Во первых, там сейчас ДНР, это будет совсем другое свидетельство. Во вторых мы все уже граждане РФ. Получилась путаница, в школе ребенок по старым данным, в спортивной школе и поликлинике ребенок по данным отца. Как нам сменить данные ребенку в свидетельстве о рождении и получить его в РФ?

Если мать дала фамилию и отчество отца, при выдаче свительства о рождении также выдано свидельство установлении отцовства. При этом родители не были расписаны официально. Вопрос может ли мать сейчас дать свою фамилию и отчество ребёнку, чтобы отец не смог претендовать на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение