Машина заблокирована у полиции после ареста водителя - что делать в подобной ситуации?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация знакомый попросил автомобиль якобы увезти человечка в соседний город (вечером увезти а утром забрать) . Ну я без задней мысли конечно дал. Утром звонят говорят машина стоит на стоянке возле полиции а водитель в сизо. Как оказалось водитель был пойман с наркотиками и задержан. Сейчас автомобиль уже больше недели стоит у отделения полиции и я не могу его вернуть (он стоит не на охраняемой стоянке, не на штраф стоянке а просто у отделения) начальник полиции говорит что авто не арестован и я могу его просто забрать (но не тут то было). Со слов следователя ключи от автомобиля уехали вместе с задержанным в сизо и их не могут отдать потому что ждут результатов какой то экспертизы …Можно ли что то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением о возврате Вашего авто. Откажут- обжалуйте.